Советы учителя-логопеда

image001 Уважаемые родители!

Добро пожаловать на страничку учителя – логопеда!

Вас приветствуют учителя-логопеды Моргунова И.М. и Кучерова Н.А.

На этой страничке Вы найдёте советы, рекомендации и,  надеемся, полезную для себя информацию по самым разным вопросам.

Каждый родитель стремится к тому, чтобы его ребенок вырос гармонично развитым — был крепким и здоровым, умным и внимательным, хорошо говорил, чтобы был успешным, чтобы все у него получалось.

Своевременное овладение правильной, чистой речью имеет важное значение для формирования полноценной личности. Человек с хорошо развитой речью легко вступает в общение, он может внятно выражать свои мысли и желания,  договариваться с партнерами о совместной деятельности, руководить коллективом. Правильная, хорошо развитая речь является одним из основных показателей готовности ребенка к успешному обучению в школе. Компенсировать речевой  дефект может только квалифицированная помощь учителя – логопеда.

Взрослым очень интересно

То, что всем давно известно!

«Как зовут?», и «Кем ты будешь?»,

И «Кого ты больше любишь –

Маму, папу или братца?»

Всё не могут разобраться!

А вот завтра я поеду

На беседу к логопеду!