Платные образовательные услуги

МДОАУ №190 оказывает платные образовательные услуги за рамками основной образовательной программы с учетом потребностей детей и добровольного желания родителей на договорной основе.

Реализация платных образовательных услуг регулируется следующими нормативными правовыми актами:

1.п.14 ст.2, ч.2,4 ст.12, ч.3,4 ст.23, п.4 ч.2 ст.29, п.2 ч.1 ст.33, ч.3 ст.53, ст.54, ч.5 ст.55, ст.75, ч.1 ст.79, ст.91, ст.101 Федерального закона от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

2.постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

4.приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.01.2014 №8 «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования»

5.приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.01.2014 №1185 «Об утверждении примерной фориы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам»

6.распоряжением управления образования администрации города Оренбурга от 07.09.2016 №629 «Об установлении порядка определения цен (тарифов) на дополнительные образовательные услуги, предоставляемые образовательными организациями, подведомственные управлению образования администрации города Оренбурга и использовании средств, полученных от приносящей доход деятельности»

7.порядком оказания платных образовательных услуг МДОАУ №190

8.правилами приема на обучение по дополнительным общеразвивающим программам МДОАУ №190

9.порядком обучения по индивидуальному учебному плану, в том числе по ускоренному обучению, в пределах осваиваемой дополнительной общеразвиваюшей программы МДОАУ №190

10.положением о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам МДОАУ №190

В связи с организацией платных образовательных услуг   интересующие вопросы Вы можете задавать в течение пятидневной рабочей недели с 09.00 до 17.00 по телефону 43-02-09 , а также ежедневно через официальный интернет-сайт МДОАУ, раздел «Обратная связь» и электронную почту.

С 1 сентября 2019 года в детском саду  реализуются дополнительные общеразвивающие программы, которые  направлены на формирование и развитие творческих способностей учащихся , удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном развитии, а также на удовлетворение иных образовательных потребностей и интересов учащихся, не противоречащих законодательству Российской Федерации, осуществляемых за пределами федеральных государственных образовательных стандартов.

Перечень дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых в МДОАУ №190:

1.Ступеньки к школе

2.Волшебная кисточка

3.Почемучки

4.Учусь читать

5.Танцевальный калейдоскоп

6.Песочная страна

7.Оригами

8.Ритмика

Более подробно ознакомиться с программами вы можете  в Специальном разделе «Сведения об образовательной организации» подраздел «Образование» официального сайта МДОАУ №190

Приказ МБДОУ №190 «Об организации платных дополнительных образовательных услуг» от 21.08.2019 №82 (просмотр )

Стоимость и периодичность предоставляемой услуги (просмотр )