Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждения Гребенникова Наталья Николаевна, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается на должность приказом начальника Управления образования администрации города Оренбурга на условиях трудового договора.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1.Общее собрание работников учреждения

Положение об Общем собрании работников

2.Педагогический совет

Положение о Педагогическом совете

3. Наблюдательный совет

Положение о Наблюдательном совете

Снимок

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников, а по инициативе  работников действует первичная профсоюзная организация  работников Учреждения (представительный орган работников).

Учреждение не имеет в своей структуре структурных подразделений.